Feldturniere:
GaMa Cup 2013 in Erlangen-Bruck (06.-07.07.2013, Tennenloher Straße 68, 91058 Erlangen) - Modus: 11:11; Spielzeit: 25 Minuten
Vorrunde
|
Viktoria Pilsen (CZ) - SSV
Jahn Regensburg
|
1 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg -
RB Leipzig
|
2 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg -
FSV Erlangen-Bruck I
|
1 : 0 |
Viertelfinale
|
SSV Jahn Regensburg -
RB Leipzig
|
1 : 2 |
Platzierungsspiele (5-8)
|
SSV Jahn Regensburg -
SpVgg Ansbach
|
2 : 0 |
Spiel um Platz 5
|
Viktoria Pilsen (CZ) - SSV
Jahn Regensburg
|
0 : 3 |
Tore: | Spiel 1: 0:1 (8.) Spiel 2: 1:0 Michael Plank (FE., 8.), 2:0 Edin Bisecac (23.) Spiel 3: 1:0 Kevin Gießer (14.) Spiel 4: 1:0 Michael Plank (FE., 8.), 1:1 (23.), 1:2 (24.) Spiel 5: 1:0 Michael Plank (15.), 2:0 Tom Scheuchenpflug (16.) Spiel 6: 0:1 Edin Bisecac (3.), 0:2 :Edin Bisecac (7.), 0:3 Ali Milak (16.) |
Aufstellung: | Julio Peutler - Lukas Fischer, Kevin Gießer, Maxi Steinhauer, Lucas Schmitt, Ali Milak, Björn Zempelin, Michael Plank, Tom Scheuchenpflug, Niklas Seitz, Edin Bisevac, Julian Pfab, Patrick Käufer, Michael Schmid |
Spielbericht: | (BV; DK) |
5. Platz bei 12 Teilnehmern (4 Siege, 2 Niederlagen - 9:3 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Vorrunde
|
FC Moosinning - SSV Jahn Regensburg
|
0 : 4 |
Vorrunde
|
SpVgg Landshut - SSV Jahn Regensburg
|
0 : 0 |
Vorrunde
|
TSV 1860 München - SSV
Jahn Regensburg
|
1 : 1 |
Halbfinale
|
1. FC Nürnberg - SSV Jahn
Regensburg
|
2 : 1 |
Spiel um Platz 3
|
SSV Jahn Regensburg - FC
Bayern Hof
|
2 : 1 |
Tore: | Spiel 1: 0:1 Tom Scheuchenpflug, 0:2 Edin Bisecac,
0:3 Tom Scheuchenpflug, 0:4 Edin Bisecac Spiel 2: --- Spiel 3: 1:0, 1:1 Tom Scheuchenpflug (FE) Spiel 4: 0:1 Michael Plank, 1:1 (FE), 2:1 (FE) Spiel 5: 1:0 Michael Plank, 1:1, 2:1 Patrick Käufer |
Aufstellung: | Julio Peutler - Lukas Fischer, Patrick Käufer, Lucas Schmitt, Ali Milak, Michael Plank, Edin Bisevac, Benedikt Köppel, Tom Scheuchenpflug, Kevin Gießer, Julian Pfab, Michael Schmid |
Spielbericht: | (BV; DK) |
3. Platz bei 8 Teilnehmern (2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlage - 8:4 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Spiel 1
|
SSV Jahn Regensburg - SV
Wacker Burghausen
|
1 : 2 (0:1) |
Spiel 2
|
SV Wacker Burghausen - RB Leipzig
|
0 : 0 |
Spiel 3
|
RB Leipzig - SSV Jahn Regensburg
|
6 : 0 (3:0) |
Tore: | Spiel 1: 0:1 (23.), 1.1 Ali Milak (34.), 1:2
(48.) Spiel 2: --- Spiel 3: 1:0, (11.), 2:0, (18.), 3:0, (22.), 4:0, (27.), 5:0, (42.),6:0, (49.) |
Aufstellung: | Julius Englert - Lukas Fischer, Patrick Käufer, Julian Pfab, Michael Schmid, Kevin Gießer, Ali Milak, Edin Bisevac, Benedikt Köppel, Christoph Dirigl, Dion Galuschko, Julio Peutler, Johannes Schließauf, Gabriel Novakovic |
Spielbericht: | (BV) |
3. Platz bei 3 Teilnehmern (2 Niederlage - 1:8 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Vorrunde
|
VfB Stuttgart - SSV Jahn Regensburg
|
5 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - SG
Rosenhöhe Offenbach (U15)
|
1 : 3 |
Vorrunde
|
Karlsruher SC - SSV Jahn Regensburg
|
2 : 0 |
Spiel um Platz 7
|
SV Vaihingen (U15) - SSV Jahn
Regensburg
|
1 : 0 |
Tore: | Spiel 1: 1:0 (2.), 2:0 (10.), 3:0 (12.), 4.0
(23.), 5:0 (30) Spiel 2: 0:1 (10.), 0:2 (13.), 0:3 (14.), 1:3 Lucas Schmitt (FE 31.) Spiel 3: 1:0 (26.) 2:0 (34.) Spiel 4: 1:0 (11. |
Aufstellung: | Dennis Stöckl (1/3) Julio Peutler (2/4)- Lukas Fischer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Patrick Käufer, Julian Pfab , Kevin Gießer, Ali Milak, Michael Plank, Maxi Steinhauer, Benedikt Köppel, Dion Galuschko, Niklas Seitz |
Spielbericht: | (BV) |
8. Platz bei 8 Teilnehmern (4 Niederlage - 1:11 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Spiel 1
|
ASV Neumarkt - SSV Jahn Regensburg
|
0 : 2 (0:0) |
Spiel 2
|
SSV Jahn Regensburg -
FSV Erlangen Bruck
|
0 : 0 (0:0) |
Spiel 3
|
FSV Erlangen Bruck - ASV Neumarkt
|
: |
Tore: | Spiel 1: 0:1 Niklas Seitz, 0:2 Maxi Steinhauer Spiel 2: --- |
||
Aufstellung: | Julio Peutler, Julius Englert - Kevin Gießer, Lukas Fischer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Julian Pfab, Patrick Käufer, Edin Bisevac, Benedikt Köppel, Maxi Steinhauer, Niklas Seitz, Ali Milak | ||
Bericht des ASV Neumarkt |
|
||
Spielbericht: | (FB, JF) |
2. Platz bei 3 Teilnehmern (1 Sieg, 1 Unentschieden - 2:0 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Spiel 1
|
SSV Jahn Regensburg -
FC Viktoria Pilsen (CZ)
|
0 : 1 |
Spiel 2
|
1. FC Nürnberg - SSV
Jahn Regensburg
|
0 : 4 |
Spiel um Platz 3
|
SK Sturm Graz (AUT) - SSV
Jahn Regensburg
|
2 : 3 |
Tore: | Spiel 1: 0:1 (FE.) Spiel 2: 0:1 Benedikt Köppel, 0:2 Lucas Schmitt (FE.), 0.3 Tom Scheuchenpflug, 0.4 Lucas Schmitt Spiel 3: 0:1 Michael Plank, 0:2 Tom Scheuchenpflug, 1:2, 1:3 Tom Scheuchenpflug, 2:3 |
Aufstellung: | Julio Peutler - Patrick Käufer, Kevin Gießer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Maxi Steinhauer, Benedikt Köppel, Julian Pfab, Michael Plank, Björn Zempelin, Tom Scheuchenpflug, Dion Galuschko, Lukas Fischer, Niklas Seitz, Kacpar Zawada, Ali Milak, Valentin Stollreiter, Jakob Linseisen |
Bericht | Vorbericht MZ |
Spielbericht: | (FB) |
3. Platz bei 6 Teilnehmern (2 Siege, 1 Niederlage - 7:3 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - SC
Siemens Erlangen
|
1 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - TSV
Sack
|
3 : 0 |
Vorrunde
|
SpVgg Weiden - SSV Jahn Regensburg
|
1 : 2 |
Vorrunde
|
SC Eltersdorf I - SSV Jahn Regensburg
|
1 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - SpVgg
Greuther Fürth
|
0 : 0 |
Vorrunde
|
SC Feucht - SSV Jahn Regensburg
|
2 : 0 |
Spiel um Platz 7
|
SSV Jahn Regensburg - RB
Leipzig
|
0 : 2 |
Tore: | Spiel 1: 1:0 Tom Scheuchenpflug Spiel 2: 1:0 Tom Scheuchenpflug, 2:0 Benedikt Köppel, 3:0 Dion Galuschko Spiel 3: 0:1 Tom Scheuchenpflug, 0:2 Benedikt Köppel, 1:2 Spile 4: 1:0 Spile 5: --- Spile 6: 1.0, 2:0 Spile 7: 0:1, 0:2 |
Aufstellung: | Julio Peutler - Lukas Fischer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Julian Pfab, Benedikt Köppel, Edin Bisevac, Michael Plank, Tom Scheuchenpflug, Ali Milak, Niklas Seitz, Kacpar Zawada, Kevin Gießer, Patrick Käufer, Maxi Steinhauer, Dion Galuschko |
Bericht | |
Spielbericht: | (FB, JF)) |
8. Platz bei 14 Teilnehmern (3 Siege, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen - 6:6 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - Fussballschule
Am Millerntor
|
0 : 0 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - SSV
Ulm
|
2 : 0 |
Vorrunde
|
SC Charlottenburg (U14) - SSV
Jahn Regensburg
|
1 : 3 |
Vorrunde
|
BFC Viktoria Berlin - SSV Jahn
Regensburg
|
0 : 1 |
Vorrunde
|
FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg
|
1 : 2 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - VfL
Wolfsburg
|
0 : 2 |
Finalrunde
|
SSV Jahn Regensburg - VfR
Aalen
|
0 : 1 |
Finalrunde
|
VfL Wolfsburg
- SSV Jahn Regensburg
|
0 : 0 |
Finalrunde
|
Fussballschule
Am Millerntor - SSV Jahn Regensburg
|
0 : 1 |
Finalrunde
|
FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg
|
0 : 0 |
Finalrunde
|
SSV Jahn Regensburg - Hertha
BSC Berlin
|
1 : 1 |
Finalrunde
|
Arka Gdynia U14 (Polen) - SSV Jahn Regensburg
|
2 : 0 |
Tore: | Spiel 1: --- Spiel 2: 1:0 Lucas Schmitt (FE, 5.), Björn Zempelin (7.) Spiel 3: 1:0 (8.), 1:1 Lucas Schmitt (FE, 13.),, 1:2 Björn Zempelin (14.), 1:3 Benedikt Köppel (16.) Spiel 4: 0:1 Michael Plank (14.) Spiel 5: 0:1 Lucas Schmitt (FE, 2.), 1:1 (12.), 1:2 Michael Plank (20.) Spiel 6: 0:1 (9.), 0:2 (18.) Spiel 7: 0:1 (14.) Spiel 8: --- Spiel 9: 0:1 Michael Plank (3.) Spiel 10: --- Spiel 11: 1:0 Michael Plank (2.), 1:1 (5.) Spiel 12: 1:0 (14.), 2:0 (19.) |
Aufstellung: |
Julio Peutler - Patrick Käufer, Lukas Fischer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Julian Pfab, Benedikt Köppel, Ali Milak, Michael Plank, Tom Scheuchenpflug, Dion Galuschko, Finn Habel, Niklas Seitz, Björn Zempelin, Edin Bisevac |
Bericht | |
Spielbericht: | (FB)) |
5. Platz bei 14 Teilnehmern (5 Siege, 4 Unentschieden, 3 Niederlagen - 10:8 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Vorrunde
|
JFG Schambachtal - SSV Jahn
Regensburg
|
0 : 3 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - FC
Bayern München
|
0 : 1 |
Vorrunde
|
SSV Jahn Regensburg - SC
Fürstenfeldbruck
|
1 : 0 |
Halbfinale
|
SSV Jahn Regensburg - FC
Ingolstadt 04
|
5 : 6 n.E. (0:0) |
Spiel um Platz 3
|
FC Bayern München - SSV
Jahn Regensburg
|
3 : 1 n.E. (0:0) |
Tore: | Spiel 1: 1:0 Patrick Käufer (9.), 2:0 Tom
Scheuchenpflug (17.), 3:0 Patrick Käufer (20.) Spiel 2: 0:1 (7.) Spiel 3: 1:0 Edin Bisevac (7.) Spile 4: --- (Elfmeter:: +: Lucas Schmitt, Edin Bisevac, Michael Plank, Tom Scheuchenpflug, Finn Habel/ -. Lukas Fischer, Patrick Käufer) Spile 5: --- (Elfmeter:: +: Edin Bisevac/ -. Lucas Schmitt, Finn Habel, Michael Plank) |
Aufstellung: | Benedikt Leibl, Julio Peutler - Finn Habel, Lukas Fischer, Michael Schmid, Lucas Schmitt, Julian Pfab, Patrick Käufer, Michael Plank, Tom Scheuchenpflug, Benedikt Köppel, Maxi Steinhauer, Edin Bisevac, Yannik Sternecker |
Bericht | |
Spielbericht: | (CM, ME, ) |
4. Platz bei 8 Teilnehmern (2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlagen - 4:1 Tore)
Link:
Ergebnisse: gesamt:
Link zu Feldturniere Vorjahre:
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009